← Volver al inicio

Precios de SurveySparrow en 2026: lo que realmente pagas

La página de precios capturada de SurveySparrow muestra un plan Forever Free, Basic a £19 al mes facturado anualmente, Starter a £39, Business a £79 y precios personalizados de Enterprise. Las funciones exclusivas se pueden probar durante 14 días. La página ofrece controles de facturación trimestral y anual y anuncia ahorros de hasta el 40%, pero solo se conservan las tarifas de las tarjetas anuales, por lo que Dealuva no infiere los precios trimestrales. Precios verificados contra la página oficial de precios de SurveySparrow el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes capturados en la vista anual

PlanPrecio capturado en la vista anualLímite anual de respuestasUsuariosAlcance destacado
Forever Free£075 respuestas por trimestre1Tres encuestas Classic activas, una encuesta CX activa, 10 preguntas por encuesta, 1,000 contactos, 200 correos electrónicos, dos Echo Agents, sin llamadas a la API y sin créditos del Document Generator
Basic£19 al mes, facturado anualmente2,500 respuestas / año1Encuestas por correo electrónico, respuestas parciales, lógica de visualización y omisión, notificaciones por correo electrónico a los encuestados, Slack y más de 5 integraciones, y soporte por correo electrónico 24x5
Starter£39 al mes, facturado anualmente15,000 respuestas / año1Todo lo de Basic más encuestas incrustadas por correo electrónico, traducción de encuestas, redirecciones tras finalizar, HubSpot y más de 10 integraciones, y soporte por correo electrónico 24x5
Business£79 al mes, facturado anualmente36,000 respuestas / año3Todo lo de Starter más personalización de marca, tipos de preguntas avanzados, flujos de trabajo y webhooks, seguimiento de la ubicación de los encuestados, Zendesk y más de 12 integraciones, y soporte por chat 24x5
EnterpriseContáctanosLímite personalizado3+Todo lo de Business más personalización con CSS, traducción automática a 130+ idiomas, widgets personalizados para el panel, análisis de impulsores clave, cumplimiento de HIPAA disponible, Power BI y más de 25 integraciones, y un CSM dedicado

Matriz de límites de uso

Límite de usoForever FreeBasicStarterBusinessEnterprise
Usuarios1113Custom
Encuestas Classic activas31001k1kUnlimited
Encuestas CX activas1111Custom
Preguntas por encuesta10UnlimitedUnlimitedUnlimitedUnlimited
Respuestas75 per quarter2,50015k36kCustom
Contactos1k10k20k200kCustom
Correos electrónicos2007,50045k108kCustom
Echo Agents2252525Custom
Créditos del Document GeneratorNoneNoneNone40Custom
Llamadas a la API por día05001,0001,000Custom

Diferencias entre planes

Forever Free ofrece un límite de evaluación pequeño: 75 respuestas trimestrales, tres encuestas Classic, una encuesta CX, diez preguntas por encuesta, 1,000 contactos, 200 correos electrónicos, dos Echo Agents, sin llamadas a la API y sin créditos del Document Generator. Basic eleva el límite de respuestas a 2,500 anuales y desbloquea 100 encuestas Classic, preguntas ilimitadas, 10,000 contactos, 7,500 correos electrónicos, 25 Echo Agents y 500 llamadas a la API al día.

Starter aumenta las respuestas anuales a 15,000, los contactos a 20,000, los correos electrónicos a 45,000 y las llamadas a la API a 1,000 diarias, además de añadir encuestas incrustadas por correo electrónico, traducción, redirecciones y el nivel de integración con HubSpot. Business proporciona tres usuarios, 36,000 respuestas anuales, 200,000 contactos, 108,000 correos electrónicos, 40 créditos del Document Generator, personalización de marca, tipos de preguntas avanzados, automatización, seguimiento de ubicación y soporte por chat. Enterprise convierte los límites principales en cantidades personalizadas y añade capacidades empresariales de gobernanza, traducción, análisis, integración, cumplimiento y soporte dedicado.

Límites de prueba, facturación y complementos

Las funciones exclusivas se pueden probar durante 14 días, o un cliente puede continuar en el plan Forever Free. Los controles de facturación capturados incluyen Quarterly y Yearly con ahorros de hasta el 40%, pero solo se muestran los precios anuales de £19, £39 y £79. No se infiere ni se calcula ningún precio trimestral.

Los usuarios adicionales cuestan £49 por usuario al mes. Las respuestas adicionales y las llamadas a la API adicionales están disponibles contactando con SurveySparrow; sus precios personalizados no aparecen en la página capturada.

Ofertas actuales de SurveySparrow

Dealuva solo publica ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio