← Retour à l’accueil

Tarifs InVideo 2026 : ce que vous payez réellement

La vue capturée d’InVideo a Annual et 50% OFF sélectionnés. La facturation annuelle est $10 par siège/mois pour Starter, $30 pour Plus et $75 pour Max, contre des références mensuelles de $20, $60 et $150. La bannière offre 30 jours de modèles d’image sélectionnés illimités sur les plans annuels. Prix vérifiés le 2026-10-16.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Plans USD capturés dans la vue annuelle

PlanPrix annuel / mensuel capturéCrédits capturésPérimètre capturé mis en avant
Starter$10 per seat/mo billed annually; $20 monthly reference$400 credits per seat/moCréateurs IA débutants : 1 siège, aucun invité, édition multijoueur jusqu’à 5 sièges, Agent Two Lite, modèles sélectionnés, Seedance 2.0 Fast et Mini, 100 clips premium, 200 Go ; Seedance 2.5/2.0 exclus; environ 160 générations Nano Banana Pro et 15 vidéos Seedance 2 fast
Plus$30 per seat/mo billed annually; $60 monthly reference$2,000 credits per seat/moCréation quotidienne : 10 invités à 190 crédits, édition jusqu’à 10 sièges, agents Lite/Pro/Ultra, Seedance 2.5 1080p et 2.0 4K, tous modèles, 200 clips, 600 Go, accès anticipé ; sans badge de coût minimal
Max$75 per seat/mo billed annually; $150 monthly reference$5,000 credits per seat/moProjets ambitieux : 20 invités à 190 crédits, édition jusqu’à 20 sièges, agents Lite/Pro/Ultra, tous modèles et Seedance, 500 clips, 2,000 Go, accès anticipé et limite « 60% cheaper »

Limites capturées de crédits par génération

Modèle ou sortieCoût capturéStarterPlusMax
Seedance 2.5 720p~56 credits/5sNot included35 videos89 videos
Seedance 2.5 1080p~96 credits/5sNot included20 videos52 videos
Seedance 2.5 Draft~24.5 credits/5sNot included81 videos204 videos
Nano Banana Pro~2.5 credits/image160 images800 images2,000 images
Nano Banana Pro 4K~4 credits/image100 images500 images1,250 images
GPT Image 2.5 Sunburst~0.4 credits/image1,000 images5,000 images12,500 images

Limites crédits, équipe et absence d’inférence

Les cartes annuelles affichent 50% OFF et les deux références de prix. Les économies sont $120 par siège sur Starter, $360 sur Plus et $885 sur Max. La bannière spécial offre 30 jours illimités sur certains modèles d’image pour tous les plans annuels et mentionne un rabais supplémentaire après inscription ; cumul ou renouvellement ne sont pas déduits.

Les crédits servent à la génération, pas aux téléchargements. Les modèles gardent leur tarif API original, les coûts peuvent changer sans préavis, les crédits non utilisés ne reportent pas et se réinitialisent chaque mois. Le prix d’add-on est demandé sans réponse ; aucun n’est déduit.

Un siège correspond à chaque créateur/éditeur, avec crédits partagés par siège. L’exemple équipe utilise 3 sièges Starter : 1,200 crédits mensuels totaux, 400 par siège, 480 générations Nano Banana Pro, environ 45 vidéos Seedance 2 fast, $10 par siège, $360 annuels payés d’avance et $360 d’économie versus mensuel.

La carte Max affiche 5,000, 10,000 et 15,000 crédits avant le même prix annuel de $75 ; la capture n’explique pas la facturation, donc aucun prix distinct n’est déduit. Questions sans réponse sur chaque génération, changements, annulation, paiements et Enterprise : aucune condition inventée.

Offres InVideo actuelles

Dealuva publie uniquement des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil