← Retour à l’accueil

Tarifs Quo / OpenPhone 2026 : ce que vous payez réellement

Les cartes annuelles capturées en USD affichent Starter à $15 par utilisateur/mois facturé $180 par an, Business à $23 facturé $276 et Scale à $35 facturé $420. Chaque offre inclut 1,000 crédits d’automatisation. L’essai sans risque de 7 jours est annulable à tout moment. Tarifs vérifiés le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Offres annuelles capturées en USD

OffreÉquivalent mensuelFacture annuelleÉconomie annoncéePérimètre capturé mis en avant
Starter$15 /user /month$180 billed annuallySave $156/yearUn numéro local ou gratuit nouveau ou porté par utilisateur, appels/messages US/Canada sous usage raisonnable, transcriptions vocales, API Quo, support par ticket, agent Sona, MCP ChatGPT/Claude et 1,000 crédits
Business$23 /user /month$276 billed annuallySave $120/yearTout Starter plus résumés et transcriptions IA, appels de groupe, ordres de sonnerie personnalisés, transferts, intégrations HubSpot/Salesforce, menus vocaux, analytics, enregistrement auto, support chat et 1,000 crédits
Scale$35 /user /month$420 billed annuallySave $144/yearTout Business plus tags d’appel IA, onboarding dédié, support prioritaire chat/e-mail, support entrant par téléphone et 1,000 crédits

Paliers capturés de crédits d’automatisation Sona

PalierPrixCrédits inclusTarif dépassement par appel
Tier 1$0 /mo1,000 (10 calls)$1.00
Tier 2$25 /mo4,000 (40 calls)$0.75
Tier 3$49 /mo10,000 (100 calls)$0.65
Tier 4$99 /mo25,000 (250 calls)$0.55
Tier 5$199 /mo60,000 (600 calls)$0.45

Limites capturées d’options et conformité

LimitePrix capturéNote capturée
Numéro supplémentaire$5 /month, billed annuallyChaque numéro supplémentaire a sa boîte et ses réglages
SMS automatisé$0.01 per outgoing text messageConcerne les textos automatisés via API, Zapier et Make
Examen opérateur The Campaign Registry$19.50 one-timeThe Campaign Registry effectue un examen en deux phases
Frais mensuels de messagerie The Campaign Registry$1.50 - $3/monthFrais selon le cas d’usage maintenus via The Campaign Registry
Appels et messages internationauxUsage rates by destinationHors US/Canada, des tarifs par minute/message s’appliquent ; consultez la grille officielle

Limites d’essai, facturation et non-déduction

Les contrôles Mensuel et Annuel sont capturés, l’annuel étant libellé « Pay less ». Seuls les taux annuels par utilisateur et totaux ci-dessus sont conservés ; les prix mensuels autonomes ne sont pas publiés dans le texte capturé et ne sont pas déduits.

Quo annonce un essai sans risque de 7 jours, annulable à tout moment, et indique qu’un rappel sera envoyé. Aucune exigence de carte, prix de conversion ni remise de renouvellement n’est déduit.

Chaque offre inclut 1,000 crédits d’automatisation gratuits ; un appel consomme 100 crédits. Les cinq paliers payants et les taux de dépassement par appel décroissants sont conservés exactement.

Tous les prix sont en USD ; taxes et frais applicables s’ajoutent au paiement. Appels/messages US/Canada sont soumis à la politique d’usage raisonnable. Les frais TCR sont des limites réglementaires distinctes, non des prix d’abonnement.

Chaque utilisateur reçoit un numéro local ou gratuit. L’aide au portage est gratuite, mais les numéros supplémentaires restent facturés. Après annulation, le service reste actif jusqu’à la fin du cycle ; les numéros sont conservés 60 jours avant suppression. Tarifs internationaux et taxes non précisés ne sont pas déduits.

Offres Quo / OpenPhone actuelles

Dealuva publie uniquement des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil