← Zur Startseite zurückkehren

Intercom Preise 2026: Was Sie zahlen

Die offizielle Intercom-Erfassung vom 21.10.2026 in USD listet Essential zu $19 pro Sitz/Monat (mit durchgestrichenen $29 und Hinweis 35% Rabatt für Neukunden), Advanced zu $85 und Expert zu $132, mit dem Fin AI Agent in allen Plänen ab $0,99 pro Fin-Ergebnis.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste USD-Preise (pro Sitz)

PlanCaptured per-seat priceCaptured scope
Essential$19 per seat/mo (shown with $29 struck and a New customers save 35% note)Fin for service, sales, and ecommerce; Messenger; shared inbox and ticketing; pre-built reports; public help center
Advanced$85 per seat/moEvery Essential feature plus multiple team inboxes, workflows automation builder, round robin assignment, private and multilingual help center, and 20 free Lite seats
Expert$132 per seat/moEvery Advanced feature plus SSO and identity management, HIPAA support, SLAs, and multibrand Messenger
Fin AI AgentFrom $0.99 per Fin outcomeIncluded across all plans as the AI agent layer

Erfasste Plangrenzen

Captured boundaryCaptured scope
EssentialFin AI Agent included; customer support for individuals, startups, and small businesses
Advanced addsMultiple team inboxes; workflows automation builder; round robin assignment; private and multilingual help center; 20 free Lite seats
Expert addsSSO and identity management; HIPAA support; service level agreements; multibrand Messenger
Add-on capturedProactive Support Plus at $99/mo with Posts, Checklists, Product Tours, Surveys, and Series campaign builder

Erfasste Abrechnungs- und No-Inference-Regeln

Billing boundaryCaptured rule
Billing toggleBilled annually or Billed monthly options displayed
New-customer offerEssential card displays a New customers save 35% note with the struck $29 price
Fin pricingPriced per resolved outcome from $0.99 per Fin outcome
EstimatorGet an estimate widget computes team cost from your needs

Preis- und No-Inference-Regeln

Die erfassten Sitzpreise sind Essential $19 pro Sitz/Monat mit durchgestrichenen $29 und Hinweis 35% für Neukunden, Advanced $85 pro Sitz/Monat und Expert $132 pro Sitz/Monat. Alle Pläne enthalten den Fin AI Agent zum Preis ab $0,99 pro Fin-Ergebnis, und die Seite bietet jährliche und monatliche Abrechnungsoptionen.

Essential umfasst Fin für Service, Vertrieb und E-Commerce, Messenger, geteilte Inbox mit Ticketing, vordefinierte Berichte und ein öffentliches Help Center. Advanced ergänzt mehrere Team-Inboxes, den Workflow-Automatisierungs-Builder, Round-Robin-Zuweisung, ein privates und mehrsprachiges Help Center sowie 20 kostenlose Lite-Sitze. Expert ergänzt SSO und Identitätsmanagement, HIPAA-Support, SLAs und Multibrand-Messenger.

Das Add-on Proactive Support Plus wird mit $99/Monat erfasst, mit Posts, Checklists, Product Tours, Surveys und dem Series-Kampagnen-Builder, und ein Estimator-Widget berechnet die Teamkosten nach Bedarf.

GBP- oder andere Nicht-USD-Preise, die nicht rabattierten Monatspreise jeder Stufe, Lite-Sitz-Überschreitungspreise, Fin-Ergebnis-Volumenrabatte, Steuern und nicht öffentliche Rabatte werden nicht abgeleitet.

Aktuelle Intercom-Angebote

Dealuva veröffentlicht Angebote erst nach Prüfung gegen offizielle Quellen.

Sehen Sie sich die Beste Angebote-Seite für aktuelle geprüfte Angebote an.

← Zur Startseite zurückkehren