← Volver al inicio

Precios de Intercom 2026: lo que pagas

La captura oficial de Intercom del 21 de octubre de 2026 en USD lista Essential a $19 por asiento/mes (con $29 tachado y nota de 35% de descuento para nuevos clientes), Advanced a $85 y Expert a $132, con el Fin AI Agent incluido en todos los planes desde $0.99 por resultado de Fin.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Precios USD capturados (por asiento)

PlanCaptured per-seat priceCaptured scope
Essential$19 per seat/mo (shown with $29 struck and a New customers save 35% note)Fin for service, sales, and ecommerce; Messenger; shared inbox and ticketing; pre-built reports; public help center
Advanced$85 per seat/moEvery Essential feature plus multiple team inboxes, workflows automation builder, round robin assignment, private and multilingual help center, and 20 free Lite seats
Expert$132 per seat/moEvery Advanced feature plus SSO and identity management, HIPAA support, SLAs, and multibrand Messenger
Fin AI AgentFrom $0.99 per Fin outcomeIncluded across all plans as the AI agent layer

Límites capturados de planes

Captured boundaryCaptured scope
EssentialFin AI Agent included; customer support for individuals, startups, and small businesses
Advanced addsMultiple team inboxes; workflows automation builder; round robin assignment; private and multilingual help center; 20 free Lite seats
Expert addsSSO and identity management; HIPAA support; service level agreements; multibrand Messenger
Add-on capturedProactive Support Plus at $99/mo with Posts, Checklists, Product Tours, Surveys, and Series campaign builder

Reglas capturadas de facturación y no inferencia

Billing boundaryCaptured rule
Billing toggleBilled annually or Billed monthly options displayed
New-customer offerEssential card displays a New customers save 35% note with the struck $29 price
Fin pricingPriced per resolved outcome from $0.99 per Fin outcome
EstimatorGet an estimate widget computes team cost from your needs

Reglas de precios y de no inferencia

Los precios por asiento capturados son Essential $19 por asiento/mes con el precio de $29 tachado y nota de 35% para nuevos clientes, Advanced $85 por asiento/mes y Expert $132 por asiento/mes. Todos los planes incluyen el Fin AI Agent, con precio desde $0.99 por resultado de Fin, y la página ofrece opciones de facturación anual y mensual.

Essential cubre Fin para servicio, ventas y ecommerce, Messenger, bandeja compartida con tickets, informes predefinidos y centro de ayuda público. Advanced añade múltiples bandejas de equipo, el creador de automatizaciones de workflows, asignación round robin, centro de ayuda privado y multilingüe y 20 asientos Lite gratuitos. Expert añade SSO y gestión de identidad, soporte HIPAA, SLAs y Messenger multimarca.

El complemento Proactive Support Plus se captura a $99/mes con Posts, Checklists, Product Tours, Surveys y el creador de campañas Series, y un widget de estimación calcula el costo del equipo según tus necesidades.

No se infieren precios en GBP u otras monedas, los precios mensuales sin descuento de cada nivel, el precio de excedentes de asientos Lite, descuentos por volumen de resultados de Fin, impuestos ni descuentos no públicos.

Ofertas actuales de Intercom

Dealuva solo publica ofertas después de comprobarlas con fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio