← Zur Startseite zurückkehren

Apollo.io-Preise 2026: Was Sie tatsächlich zahlen

Die erfasste Apollo.io-Ansicht hat Annual billing aktiv mit dem „Save 24%“-Badge. Die Karten zeigen Free für $0, Basic für $49 pro Sitz/Monat bei Jahresabrechnung, Professional für $79 und Organization für $119 mit mindestens drei Sitzen. Jahrespläne binden 12 Monate; Monatsabrechnung wird erklärt, aber Karten-Monatstotale werden nicht abgeleitet. Preise am 2026-10-17 mit der offiziellen Seite abgeglichen.

Affiliate-Disclosure: Werbung / Affiliate-Link: Crover Ltd (Dealuva) erhält möglicherweise eine Provision – ohne Mehrkosten für Sie.

Erfasste USD-Pläne mit Jahresabrechnung

PlanErfasster PreisErfasste CreditsHervorgehobener erfasster Umfang
Free$0900 credits per seat/year, granted monthlyAI Assistant mit 5-Chat-Limit, introductorischem AI Research, Contact & Account Data, 2 Sequenzen, Erweiterungen, Basisfiltern, 20 identifizierten Unternehmen/Monat, API-Zugang, 1 Intent-Thema, Lead-Management, 1 Termin-Event und 150 Aufzeichnungsminuten
Basic$49 per seat/month, billed annually30,000 credits per seat/year, granted upfrontUnbegrenzte Sequenzen, erweiterte Filter, 100 identifizierte Unternehmen/Monat, automatisiertes CRM-Enrichment, API-Enrichment, 6 Intent-Themen, Lead-/Deal-Management, 3 Termin-Events, 150 Aufzeichnungsminuten, Deliverability und Warmup, Domain-/Mailbox-Kauf, CRM-Integrationen, Waterfall-Enrichment, 5 automatisierte Workflows und US Dialer per Credits
Professional$79 per seat/month, billed annually48,000 credits per seat/year, granted upfrontUnbegrenzte Sequenzen mit A/Z-Testing, AI Research und AI Lead Scoring, unbegrenztes Lead Scoring, 6 Termin-Events, 4,000 Aufzeichnungs-/AI-Insight-Minuten, automatisierte Workflows und US Dialer per Credits
Organization$119 per seat/month, billed annually (min 3 seats)72,000 credits per seat/year, granted upfront12 Intent-Themen, unbegrenztes Lead Scoring, unbegrenzte Termin-Events, 8,000 Aufzeichnungs-/AI-Insight-Minuten, unbegrenzte Inbound-Router, automatisierte Workflows und US Dialer per Credits

Erfasste Matrix der Plangrenzen

GrenzeFreeBasicProfessionalOrganization
Datenauswahl-Limit251,0002,50010,000
KI-Wörter/Monat5,000250,000800,0001,000,000
Mailboxes pro Nutzer1 mailbox1 mailboxUnlimited Google/Microsoft + 5 SMTPUnlimited Google/Microsoft + 15 SMTP
Tägliche E-Mail-Sends250 emails250 emailsUnlimitedUnlimited
Sequenzen2 per teamUnlimitedUnlimited + A/Z testingUnlimited + A/Z testing
Intent-Themen16612
Website-Besuchererkennung20 companies/month100 companies/month100 companies/month100 companies/month
Formular-Enrichment5 limit10 limit10 limit10 limit
CRM-Enrichment100 per monthAutomatedAutomatedAutomated
Automatisierte Workflows2 per team5 per team50 per team500 per team
Termin-Events136Unlimited
Aufzeichnungen / AI Insights150 mins150 mins4,000 mins8,000 mins
Lead-Score-Limit22UnlimitedUnlimited

Erfasste Kreditverbrauchstarife

AktionErfasste KostenErfasste Grenze
E-Mail1 creditVerified email access
Telefonnummer8 creditsVerified phone-number access
Daten anreichern1-8 creditsContact/company profile enrichment
AI Research1 credit per runProspect insights, engagement, and refined filters
US Dialer1 credit per 30 secondsReal-time calling
International DialerVaries by regionGlobal calling; regional price table not captured

Erfasste Add-on-Preise

Add-onErfasster PreisErfasste Grenze
Inbound Essentials$119 per team/month, billed annuallyDisplayed with 1,000 identified US contacts/month, 5,000 identified companies/month, 1 router, 3 forms, and 100 enriched contacts/month
Inbound Max$639 per team/month, billed annuallyDisplayed beside Essentials; the capture does not split the listed inbound boundaries between tiers
Advanced Dialer$119 per team/month, billed annuallyInternational Dialer, Parallel Dialer, Power Dialer, and Local Presence
Zusätzliche CreditsCustom slider; no unit price capturedCharged immediately, recur automatically until removed, and remain available through the current billing period

Erfasste Grenze strukturierter Angebote

Strukturierter PlanStrukturierter PreisErfasste Anmerkung
Free Plan$0USD
Basic Plan$49USD; structured as monthly
Professional Plan$99USD; structured as monthly
Enterprise PlanContact for pricingStructured offer; no dollar amount

Test-, Abrechnungs-, Kredit- und Nicht-Inferenz-Grenzen

Die sichtbare Annual-billing-Steuerung ist aktiv und zeigt „Save 24%“. Die erfasste FAQ sagt: Monatsabrechnung ist monatlich zahlbar, jederzeit kündbar und effektiv teurer; Jahresabrechnung zahlt ein Jahr im Voraus mit Rabatt und bindet 12 Monate. Eigenständige Monatstotale werden nicht angezeigt oder abgeleitet.

Ein separater strukturierter Katalog markiert Free $0 und Basic $49 in USD, Professional $99 in USD mit Monatsangabe sowie Enterprise als Kontakt für Preise. Die sichtbare Organization-Karte fehlt dort. Beide Grenzen bleiben ohne erzwungenen Abgleich erhalten.

Die Bezahlkarten bieten einen 14-Tage-Test. Laut erfasster FAQ enthält der Test 75 Credits und die meisten Funktionen des gewählten Plans; danach ist Upgrade oder der Wechsel zum dauerhaft kostenlosen Starter-Plan möglich. Auf Free können E-Mail-Kampagnen nur Gmail verbinden; Bezahlpläne unterstützen Microsoft Office oder andere Anbieter.

Credits werden teamweit gebündelt und zu Beginn jedes Abrechnungszyklus im Voraus gewährt. Sie setzen sich zu jedem Zyklus zurück, rollen nicht über und Admins können pro Nutzer Obergrenzen setzen. Zusatzcredits werden sofort berechnet, verlängern sich automatisch bis zur Entfernung und bleiben nach einem Downgrade bis Periodenende verfügbar.

Plan- oder Sitz-Upgrades greifen sofort. Plan- oder Sitz-Downgrades aktualisieren den Zugriff sofort, erstatten aber keine ungenutzte Zeit; der niedrigere Preis beginnt im nächsten Term. Add-on-Downgrades greifen zum Zyklusende. Monthly → Annual ist jederzeit mit Proration möglich; Annual → Monthly erfordert Kündigung und Ablauf. Kündigungen greifen am Ende des aktuellen Terms.

„Unlimited“-Funktionen haben keine festgelegte inkludierte Nutzungsgrenze, bleiben aber der Fair Use Policy unterworfen. Preise verstehen sich ohne Steuern. Alle Sitze eines Kontos nutzen denselben Plan. Standardpläne sind nur für interne Nutzung; externe Produkte, Kundenweitergabe oder Wiederverkauf erfordern eine eigene Vereinbarung. Steuern, Custom- und Renewal-Beträge werden nicht abgeleitet.

Aktuelle Apollo.io-Angebote

Dealuva listet nur Angebote, die gegen offizielle Quellen geprüft sind.

Aktuell geprüfte Angebote finden Sie auf der Seite Beste Angebote.

← Zur Startseite zurückkehren