← Torna alla home

Prezzi Apollo.io 2026: quanto paghi davvero

La vista acquisita di Apollo.io ha Annual billing attivo con il badge “Save 24%”. Le schede mostrano Free a $0, Basic a $49 per postazione/mese fatturata annualmente, Professional a $79 e Organization a $119 con minimo tre postazioni. I piani annuali impegnano 12 mesi; la fatturazione mensile è spiegata, ma i totali mensili delle schede non sono dedotti. Prezzi verificati sulla pagina ufficiale il 2026-10-17.

Divulgazione di affiliazione: Pubblicità / link di affiliazione: Crover Ltd (Dealuva) potrebbe ricevere una commissione, senza costi aggiuntivi per te.

Piani USD acquisiti con fatturazione annuale

PianoPrezzo acquisitoCrediti acquisitiAmbito acquisito evidenziato
Free$0900 credits per seat/year, granted monthlyAI Assistant con limite 5 chat, AI Research introduttivo, Contact & Account Data, 2 sequenze, estensioni, filtri base, 20 aziende identificate/mese, accesso API, 1 topic di intent, gestione lead, 1 evento meeting e 150 minuti di registrazione
Basic$49 per seat/month, billed annually30,000 credits per seat/year, granted upfrontSequenze illimitate, filtri avanzati, 100 aziende identificate/mese, arricchimento CRM automatico, API enrichment, 6 topic di intent, gestione lead/deal, 3 eventi, 150 minuti, deliverability e warmup, acquisto domini/caselle, integrazioni CRM, waterfall enrichment, 5 workflow automatici e US Dialer a crediti
Professional$79 per seat/month, billed annually48,000 credits per seat/year, granted upfrontSequenze illimitate con A/Z testing, AI Research e AI Lead Scoring, lead scoring illimitato, 6 eventi, 4,000 minuti registrazione/AI insights, workflow automatici e US Dialer a crediti
Organization$119 per seat/month, billed annually (min 3 seats)72,000 credits per seat/year, granted upfront12 topic di intent, lead scoring illimitato, eventi illimitati, 8,000 minuti registrazione/AI insights, router inbound illimitati, workflow automatici e US Dialer a crediti

Matrice acquisita dei limiti per piano

LimiteFreeBasicProfessionalOrganization
Limite selezione record251,0002,50010,000
Parole AI/mese5,000250,000800,0001,000,000
Caselle per utente1 mailbox1 mailboxUnlimited Google/Microsoft + 5 SMTPUnlimited Google/Microsoft + 15 SMTP
Invii email giornalieri250 emails250 emailsUnlimitedUnlimited
Sequenze2 per teamUnlimitedUnlimited + A/Z testingUnlimited + A/Z testing
Topic di intent16612
Identificazione visitatori20 companies/month100 companies/month100 companies/month100 companies/month
Arricchimento form5 limit10 limit10 limit10 limit
Arricchimento CRM100 per monthAutomatedAutomatedAutomated
Workflow automatici2 per team5 per team50 per team500 per team
Eventi meeting136Unlimited
Registrazioni / AI insights150 mins150 mins4,000 mins8,000 mins
Limite lead score22UnlimitedUnlimited

Tariffe acquisite di consumo crediti

AzioneCosto acquisitoLimite acquisito
Email1 creditVerified email access
Numero di telefono8 creditsVerified phone-number access
Arricchisci dati1-8 creditsContact/company profile enrichment
AI research1 credit per runProspect insights, engagement, and refined filters
US Dialer1 credit per 30 secondsReal-time calling
International DialerVaries by regionGlobal calling; regional price table not captured

Prezzi acquisiti degli aggiuntivi

AggiuntivoPrezzo acquisitoLimite acquisito
Inbound Essentials$119 per team/month, billed annuallyDisplayed with 1,000 identified US contacts/month, 5,000 identified companies/month, 1 router, 3 forms, and 100 enriched contacts/month
Inbound Max$639 per team/month, billed annuallyDisplayed beside Essentials; the capture does not split the listed inbound boundaries between tiers
Advanced Dialer$119 per team/month, billed annuallyInternational Dialer, Parallel Dialer, Power Dialer, and Local Presence
Crediti aggiuntiviCustom slider; no unit price capturedCharged immediately, recur automatically until removed, and remain available through the current billing period

Limite acquisito delle offerte strutturate

Piano strutturatoPrezzo strutturatoNota acquisita
Free Plan$0USD
Basic Plan$49USD; structured as monthly
Professional Plan$99USD; structured as monthly
Enterprise PlanContact for pricingStructured offer; no dollar amount

Limiti di prova, fatturazione, crediti e non inferenza

Il controllo visibile Annual billing è attivo e mostra “Save 24%”. La FAQ acquisita dice che la fatturazione mensile si paga mese per mese, è cancellabile anytime e ha un costo mensile effettivo maggiore; quella annuale paga un anno in anticipo con sconto e impegna 12 mesi. Totali mensili autonomi non sono mostrati né dedotti.

Un catalogo strutturato separato etichetta Free $0 e Basic $49 in USD, Professional $99 in USD con specifica mensile ed Enterprise come contatto per prezzi. Non elenca la scheda Organization visibile. Entrambi i limiti sono conservati senza forzare riconciliazione.

Le schede a pagamento offrono una prova di 14 giorni. La FAQ acquisita indica 75 crediti e la maggior parte delle funzioni del piano scelto; alla fine si può fare upgrade o passare al piano gratuito Starter, senza limite di tempo. Su Free le campagne email collegano solo Gmail; i piani a pagamento accettano Microsoft Office o altro provider.

I crediti sono aggregati per team e concessi in anticipo a ogni ciclo. Si azzerano ogni ciclo, non si accumulano e gli amministratori possono impostare limiti per utente. I crediti aggiuntivi sono addebitati subito, rinnovano automaticamente finché non rimossi e restano disponibili nel periodo corrente anche dopo un downgrade.

Gli upgrade di piano o postazioni valgono subito. I downgrade aggiornano subito l’accesso ma non rimborsano il tempo inutilizzato; il prezzo inferiore parte dal termine successivo. I downgrade degli aggiuntivi avvengono a fine ciclo. Da mensile ad annuale si può passare anytime con prorata; da annuale a mensile serve cancellare e attendere la scadenza. Le cancellazioni valgono alla fine del termine.

Le funzioni “Unlimited” non hanno un limite incluso fisso, ma restano soggette alla Fair Use Policy. I prezzi escludono imposte applicabili. Tutte le postazioni di un account usano lo stesso piano. I piani standard sono solo per uso interno; prodotti esterni, condivisione con clienti o rivendita richiedono un accordo personalizzato. Nessun importo fiscale, custom o di rinnovo è dedotto.

Offerte Apollo.io attuali

Dealuva pubblica solo offerte verificate rispetto a fonti ufficiali.

Consulta la pagina Migliori Offerte per le offerte verificate attuali.

← Torna alla home