← Retour à l’accueil

Tarifs Apollo.io 2026 : ce que vous payez réellement

La vue capturée d’Apollo.io a Annual billing actif avec le badge « Save 24% ». Ses cartes affichent Free à $0, Basic à $49 par siège/mois facturé annuellement, Professional à $79 et Organization à $119 avec un minimum de trois sièges. Les plans annuels engagent 12 mois ; la facturation mensuelle est expliquée, mais aucun total mensuel de carte n’est déduit. Prix vérifiés sur la page officielle le 2026-10-17.

Divulgation d'affiliation: Publicité / lien affilié : Crover Ltd (Dealuva) peut percevoir une commission, sans coût supplémentaire pour vous.

Plans USD capturés en facturation annuelle

PlanPrix capturéCrédits capturésPérimètre capturé mis en avant
Free$0900 credits per seat/year, granted monthlyAI Assistant limité à 5 chats, AI Research introductif, Contact & Account Data, 2 séquences, extensions, filtres de base, 20 entreprises identifiées/mois, accès API, 1 sujet d’intention, gestion des leads, 1 événement de réunion et 150 minutes d’enregistrement
Basic$49 per seat/month, billed annually30,000 credits per seat/year, granted upfrontSéquences illimitées, filtres avancés, 100 entreprises identifiées/mois, enrichissement CRM automatisé, API enrichment, 6 sujets d’intention, gestion leads/deals, 3 événements, 150 minutes d’enregistrement, deliverability et warmup, achat domaines/mailboxes, intégrations CRM, waterfall enrichment, 5 workflows automatisés et US Dialer consommant des crédits
Professional$79 per seat/month, billed annually48,000 credits per seat/year, granted upfrontSéquences illimitées avec A/Z testing, AI Research et AI Lead Scoring, lead scoring illimité, 6 événements, 4,000 minutes d’enregistrement/AI insights, workflows automatisés et US Dialer consommant des crédits
Organization$119 per seat/month, billed annually (min 3 seats)72,000 credits per seat/year, granted upfront12 sujets d’intention, lead scoring illimité, événements illimités, 8,000 minutes d’enregistrement/AI insights, routeurs inbound illimités, workflows automatisés et US Dialer consommant des crédits

Matrice capturée des limites par plan

LimiteFreeBasicProfessionalOrganization
Limite de sélection d’enregistrements251,0002,50010,000
Mots IA/mois5,000250,000800,0001,000,000
Mailboxes par utilisateur1 mailbox1 mailboxUnlimited Google/Microsoft + 5 SMTPUnlimited Google/Microsoft + 15 SMTP
Envois d’e-mails quotidiens250 emails250 emailsUnlimitedUnlimited
Séquences2 per teamUnlimitedUnlimited + A/Z testingUnlimited + A/Z testing
Sujets d’intention16612
Identification visiteurs20 companies/month100 companies/month100 companies/month100 companies/month
Enrichissement de formulaires5 limit10 limit10 limit10 limit
Enrichissement CRM100 per monthAutomatedAutomatedAutomated
Workflows automatisés2 per team5 per team50 per team500 per team
Événements de réunion136Unlimited
Enregistrements / AI insights150 mins150 mins4,000 mins8,000 mins
Limite de lead score22UnlimitedUnlimited

Tarifs capturés de consommation de crédits

ActionCoût capturéLimite capturée
E-mail1 creditVerified email access
Numéro de téléphone8 creditsVerified phone-number access
Enrichir les données1-8 creditsContact/company profile enrichment
AI research1 credit per runProspect insights, engagement, and refined filters
US Dialer1 credit per 30 secondsReal-time calling
International DialerVaries by regionGlobal calling; regional price table not captured

Prix capturés des options

OptionPrix capturéLimite capturée
Inbound Essentials$119 per team/month, billed annuallyDisplayed with 1,000 identified US contacts/month, 5,000 identified companies/month, 1 router, 3 forms, and 100 enriched contacts/month
Inbound Max$639 per team/month, billed annuallyDisplayed beside Essentials; the capture does not split the listed inbound boundaries between tiers
Advanced Dialer$119 per team/month, billed annuallyInternational Dialer, Parallel Dialer, Power Dialer, and Local Presence
Crédits additionnelsCustom slider; no unit price capturedCharged immediately, recur automatically until removed, and remain available through the current billing period

Limite capturée des offres structurées

Plan structuréPrix structuréNote capturée
Free Plan$0USD
Basic Plan$49USD; structured as monthly
Professional Plan$99USD; structured as monthly
Enterprise PlanContact for pricingStructured offer; no dollar amount

Limites d’essai, facturation, crédits et absence d’inférence

Le contrôle visible Annual billing est actif avec « Save 24% ». La FAQ capturée précise que la facturation mensuelle se paie mois par mois, peut être annulée à tout moment et coûte plus cher en effet mensuel, tandis que la facturation annuelle paie un an d’avance avec remise et engage 12 mois. Aucun total mensuel indépendant n’est affiché ni déduit.

Un catalogue structuré séparé marque Free $0 et Basic $49 en USD, Professional $99 en USD avec spécification mensuelle, et Enterprise comme contact commercial. Il ne liste pas la carte Organization visible. Les deux frontières sont conservées sans réconciliation forcée.

Les cartes payantes proposent un essai de 14 jours. La FAQ capturée indique 75 crédits et la plupart des fonctions du plan choisi ; à la fin, l’utilisateur peut passer à un plan payant ou au plan gratuit Starter, sans limite de durée. Sur Free, les campagnes e-mail ne connectent que Gmail ; les plans payants acceptent Microsoft Office ou un autre fournisseur.

Les crédits sont mutualisés au niveau de l’équipe et accordés d’avance à chaque cycle. Ils se réinitialisent, ne se reportent pas, et les administrateurs peuvent fixer des plafonds par utilisateur. Les crédits additionnels sont facturés immédiatement, renouvellent automatiquement jusqu’à retrait et restent disponibles durant la période en cours même après un downgrade.

Les upgrades de plan ou de sièges prennent effet immédiatement. Les downgrades modifient l’accès immédiatement, sans remboursement de temps non utilisé ; le prix inférieur démarre au terme suivant. Les downgrades d’options surviennent en fin de cycle. Le passage mensuel → annuel est possible à tout moment au prorata ; annuel → mensuel exige annulation puis expiration. Les annulations prennent effet en fin de terme.

Les fonctions « Unlimited » n’ont pas de limite incluse mais restent soumises à la Fair Use Policy. Les prix excluent les taxes applicables. Tous les sièges d’un compte doivent utiliser le même plan. Les plans standard sont pour usage interne uniquement ; produits externes, partage clients ou revente exigent un accord personnalisé. Aucun montant fiscal, personnalisé ou de renouvellement n’est déduit.

Offres Apollo.io actuelles

Dealuva publie uniquement des offres vérifiées auprès de sources officielles.

Consultez la page Meilleures Offres pour les offres vérifiées actuelles.

← Retour à l’accueil