← Voltar para o início

Preços do Apollo.io 2026: o que você realmente paga

A vista capturada do Apollo.io tem Annual billing ativo com o selo “Save 24%”. Os cards mostram Free a $0, Basic a $49 por assento/mês cobrado anualmente, Professional a $79 e Organization a $119 com mínimo de três assentos. Planos anuais comprometem 12 meses; a cobrança mensal também é explicada, mas totais mensuais dos cards não são inferidos. Preços verificados na página oficial em 2026-10-17.

Divulgação de afiliados: Publicidade / link de afiliado: a Crover Ltd (Dealuva) pode receber uma comissão sem custo adicional para você.

Planos USD capturados com cobrança anual

PlanoPreço capturadoCréditos capturadosEscopo destacado capturado
Free$0900 credits per seat/year, granted monthlyAI Assistant com limite de 5 chats, AI Research introdutório, Contact & Account Data, 2 sequências, extensões, filtros básicos, 20 empresas identificadas por mês, acesso à API, 1 tópico de intent, gestão de leads, 1 evento de reunião e 150 minutos de gravação
Basic$49 per seat/month, billed annually30,000 credits per seat/year, granted upfrontSequências ilimitadas, filtros avançados, 100 empresas identificadas por mês, enriquecimento automático de CRM, API enrichment, 6 tópicos de intent, gestão de leads e deals, 3 eventos, 150 minutos de gravação, deliverability e warmup, compra de domínios/caixas, integrações CRM, waterfall enrichment, 5 workflows automáticos e US Dialer com créditos
Professional$79 per seat/month, billed annually48,000 credits per seat/year, granted upfrontSequências ilimitadas com A/Z testing, AI Research e AI Lead Scoring, lead scoring ilimitado, 6 eventos, 4,000 minutos de gravação/AI insights, workflows automáticos e US Dialer com créditos
Organization$119 per seat/month, billed annually (min 3 seats)72,000 credits per seat/year, granted upfront12 tópicos de intent, lead scoring ilimitado, eventos ilimitados, 8,000 minutos de gravação/AI insights, routers inbound ilimitados, workflows automáticos e US Dialer com créditos

Matriz capturada de limites por plano

LimiteFreeBasicProfessionalOrganization
Limite de seleção de registros251,0002,50010,000
Palavras de IA/mês5,000250,000800,0001,000,000
Caixas por usuário1 mailbox1 mailboxUnlimited Google/Microsoft + 5 SMTPUnlimited Google/Microsoft + 15 SMTP
Envios diários de e-mail250 emails250 emailsUnlimitedUnlimited
Sequências2 per teamUnlimitedUnlimited + A/Z testingUnlimited + A/Z testing
Tópicos de intent16612
Identificação de visitantes20 companies/month100 companies/month100 companies/month100 companies/month
Enriquecimento de formulários5 limit10 limit10 limit10 limit
Enriquecimento CRM100 per monthAutomatedAutomatedAutomated
Workflows automáticos2 per team5 per team50 per team500 per team
Eventos de reunião136Unlimited
Gravações / AI insights150 mins150 mins4,000 mins8,000 mins
Limite de lead score22UnlimitedUnlimited

Tarifas capturadas de consumo de créditos

AçãoCusto capturadoLimite capturado
E-mail1 creditVerified email access
Número de telefone8 creditsVerified phone-number access
Enriquecer dados1-8 creditsContact/company profile enrichment
AI research1 credit per runProspect insights, engagement, and refined filters
US Dialer1 credit per 30 secondsReal-time calling
International DialerVaries by regionGlobal calling; regional price table not captured

Preços capturados de adicionais

AdicionalPreço capturadoLimite capturado
Inbound Essentials$119 per team/month, billed annuallyDisplayed with 1,000 identified US contacts/month, 5,000 identified companies/month, 1 router, 3 forms, and 100 enriched contacts/month
Inbound Max$639 per team/month, billed annuallyDisplayed beside Essentials; the capture does not split the listed inbound boundaries between tiers
Advanced Dialer$119 per team/month, billed annuallyInternational Dialer, Parallel Dialer, Power Dialer, and Local Presence
Créditos adicionaisCustom slider; no unit price capturedCharged immediately, recur automatically until removed, and remain available through the current billing period

Limite capturado de ofertas estruturadas

Plano estruturadoPreço estruturadoNota capturada
Free Plan$0USD
Basic Plan$49USD; structured as monthly
Professional Plan$99USD; structured as monthly
Enterprise PlanContact for pricingStructured offer; no dollar amount

Limites de teste, cobrança, créditos e não inferência

O controle visível Annual billing está ativo e mostra “Save 24%”. O FAQ capturado diz que a cobrança mensal é mês a mês, pode ser cancelada quando quiser e tem custo mensal efetivo maior; a anual paga um ano adiantado com desconto e compromete 12 meses. Totais mensais independentes não são exibidos nem inferidos.

Um catálogo estruturado separado marca Free $0 e Basic $49 em USD, Professional $99 em USD com especificação mensal e Enterprise como contato para preço. Ele não lista o card Organization visível. As duas fronteiras são mantidas sem forçar reconciliação.

Os cards pagos oferecem teste de 14 dias. O FAQ capturado afirma que o teste inclui 75 créditos e a maioria dos recursos do plano selecionado; ao terminar é possível fazer upgrade ou ir para o plano gratuito Starter, que permanece grátis sem limite de tempo. No Free, campanhas de e-mail conectam apenas Gmail; nos pagos é possível conectar Microsoft Office ou outro provedor.

Os créditos são agrupados pela equipe e concedidos adiantados em cada ciclo. Reiniciam a cada ciclo, não acumulam e administradores podem definir limites por usuário. Créditos adicionais são cobrados imediatamente, renovam automaticamente até removidos e permanecem disponíveis no período atual mesmo após downgrade.

Upgrades de plano ou assentos valem imediatamente. Downgrades de plano ou assentos atualizam acesso imediatamente, mas não geram reembolso por tempo não usado; o preço menor começa no próximo termo. Downgrades de adicionais ocorrem no fim do ciclo. Mensal para anual é permitido a qualquer momento com rateio; anual para mensal exige cancelar e esperar expirar. Cancelamentos valem no fim do termo atual.

Recursos “Unlimited” não têm limite incluído, mas seguem a Fair Use Policy. Preços excluem impostos aplicáveis. Todos os assentos da conta precisam usar o mesmo plano. Planos padrão são somente uso interno; produtos externos, compartilhamento com clientes ou revenda exigem contrato personalizado. Nenhum imposto ou preço personalizado/renovação é inferido.

Ofertas atuais do Apollo.io

O Dealuva publica somente ofertas verificadas em fontes oficiais.

Confira a página Melhores Ofertas para ofertas verificadas atuais.

← Voltar para o início