← Volver al inicio

Precios de Apollo.io 2026: qué pagas realmente

La vista capturada de Apollo.io tiene Annual billing activo con la insignia “Save 24%”. Sus tarjetas muestran Free a $0, Basic a $49 por asiento/mes con facturación anual, Professional a $79 y Organization a $119 con mínimo de tres asientos. Los planes anuales comprometen 12 meses; la facturación mensual también se explica, pero no se infieren totales mensuales de tarjetas. Precios verificados contra la página oficial el 2026-10-17.

Divulgación de afiliados: Publicidad / enlace de afiliado: Crover Ltd (Dealuva) puede recibir una comisión sin coste adicional para ti.

Planes USD capturados con facturación anual

PlanPrecio capturadoCréditos capturadosAlcance destacado capturado
Free$0900 credits per seat/year, granted monthlyAI Assistant con límite de 5 chats, AI Research introductorio, Contact & Account Data, 2 secuencias, extensiones, filtros básicos, 20 empresas identificadas al mes, acceso API, 1 tema de intent, gestión de leads, 1 evento de reunión y 150 minutos de grabación
Basic$49 per seat/month, billed annually30,000 credits per seat/year, granted upfrontSecuencias ilimitadas, filtros avanzados, 100 empresas identificadas al mes, enriquecimiento automático de CRM, API enrichment, 6 temas de intent, gestión de leads y deals, 3 eventos de reunión, 150 minutos de grabación, deliverability y warmup, compra de dominios/buzones, integraciones CRM, waterfall enrichment, 5 flujos automáticos y US Dialer con créditos
Professional$79 per seat/month, billed annually48,000 credits per seat/year, granted upfrontSecuencias ilimitadas con A/Z testing, AI Research y AI Lead Scoring, lead scoring ilimitado, 6 eventos de reunión, 4,000 minutos de grabación/AI insights, flujos automáticos y US Dialer con créditos
Organization$119 per seat/month, billed annually (min 3 seats)72,000 credits per seat/year, granted upfront12 temas de intent, lead scoring ilimitado, eventos de reunión ilimitados, 8,000 minutos de grabación/AI insights, routers entrantes ilimitados, flujos automáticos y US Dialer con créditos

Matriz capturada de límites por plan

LímiteFreeBasicProfessionalOrganization
Límite de selección de registros251,0002,50010,000
Palabras de IA/mes5,000250,000800,0001,000,000
Buzones por usuario1 mailbox1 mailboxUnlimited Google/Microsoft + 5 SMTPUnlimited Google/Microsoft + 15 SMTP
Envíos diarios de email250 emails250 emailsUnlimitedUnlimited
Secuencias2 per teamUnlimitedUnlimited + A/Z testingUnlimited + A/Z testing
Temas de intent16612
Identificación de visitantes web20 companies/month100 companies/month100 companies/month100 companies/month
Enriquecimiento de formularios en tiempo real5 limit10 limit10 limit10 limit
Enriquecimiento CRM100 per monthAutomatedAutomatedAutomated
Flujos automáticos2 per team5 per team50 per team500 per team
Eventos de reunión136Unlimited
Grabaciones / AI insights150 mins150 mins4,000 mins8,000 mins
Límite de lead score22UnlimitedUnlimited

Tasas capturadas de consumo de créditos

AcciónCosto capturadoLímite capturado
Email1 creditVerified email access
Número de teléfono8 creditsVerified phone-number access
Enriquecer datos1-8 creditsContact/company profile enrichment
AI research1 credit per runProspect insights, engagement, and refined filters
US Dialer1 credit per 30 secondsReal-time calling
International DialerVaries by regionGlobal calling; regional price table not captured

Precios capturados de complementos

ComplementoPrecio capturadoLímite capturado
Inbound Essentials$119 per team/month, billed annuallyDisplayed with 1,000 identified US contacts/month, 5,000 identified companies/month, 1 router, 3 forms, and 100 enriched contacts/month
Inbound Max$639 per team/month, billed annuallyDisplayed beside Essentials; the capture does not split the listed inbound boundaries between tiers
Advanced Dialer$119 per team/month, billed annuallyInternational Dialer, Parallel Dialer, Power Dialer, and Local Presence
Créditos adicionalesCustom slider; no unit price capturedCharged immediately, recur automatically until removed, and remain available through the current billing period

Límite capturado de ofertas estructuradas

Plan estructuradoPrecio estructuradoNota capturada
Free Plan$0USD
Basic Plan$49USD; structured as monthly
Professional Plan$99USD; structured as monthly
Enterprise PlanContact for pricingStructured offer; no dollar amount

Límites de prueba, facturación, créditos y no inferencia

El control visible Annual billing está activo y muestra “Save 24%”. El FAQ capturado indica que la facturación mensual se paga mes a mes y puede cancelarse cuando se quiera con un costo mensual efectivo mayor, mientras la anual paga un año por adelantado con descuento y compromete 12 meses. No se muestran totales mensuales independientes ni se infieren.

Un catálogo estructurado aparte etiqueta Free $0 y Basic $49 en USD, Professional $99 en USD con especificación mensual, y Enterprise como contacto para precios. No lista la tarjeta visible Organization. Se conservan ambas fronteras sin forzar reconciliación.

Las tarjetas de planes pagos ofrecen prueba de 14 días. El FAQ capturado dice que la prueba incluye 75 créditos y la mayoría de las funciones del plan elegido; al terminar se puede mejorar o pasar al plan gratuito Starter, que permanece gratis sin límite de tiempo. En Free las campañas de email solo pueden conectar Gmail; en planes pagos se puede conectar Microsoft Office u otro proveedor.

Los créditos se agrupan por equipo y se otorgan por adelantado en cada ciclo. Se reinician cada ciclo, no se acumulan y los administradores pueden fijar topes por usuario. Los créditos adicionales se cobran de inmediato, renuevan automáticamente hasta eliminarse y siguen disponibles durante el periodo actual incluso tras bajar de plan.

Las mejoras de plan o asientos surten efecto inmediato. Las bajadas de plan o asientos actualizan el acceso de inmediato pero no emiten reembolsos por tiempo no usado; el precio menor empieza en el siguiente término. Las bajadas de complementos ocurren al final del ciclo. Cambiar de mensual a anual se permite en cualquier momento con prorrateo; de anual a mensual exige cancelar y esperar a que expire. Las cancelaciones surten efecto al final del término actual.

Las funciones “Unlimited” no tienen límite incluido, pero siguen sujetas a la Fair Use Policy. Los precios excluyen impuestos aplicables. Todos los asientos de una cuenta deben usar el mismo plan. Los planes estándar son solo para uso interno; productos externos, compartir con clientes o reventa requieren acuerdo personalizado. No se infieren impuestos ni precios personalizados o de renovación.

Ofertas actuales de Apollo.io

Dealuva publica solo ofertas verificadas contra fuentes oficiales.

Consulta la página Mejores Ofertas para ver ofertas verificadas actuales.

← Volver al inicio